Подозрение на Аденоиды

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, девочка, 5,5 лет. Ночью и во время дневного сна периодами сильно храпит. Остановки дыхания не наблюдали (опять же проверить могу только во время дневного сна), т к ночью сплю сама. Когда спит в машине, т е почти сидя - рот сильно открыт, голова запрокинута назад. И так весь сон.

Подозреваю аденоиды и хочу их удалить. Но местный лор в больнице на осмотре сказал что все в порядке

Стоит обратитьсЯ к др Лору? И какими методами/анализами можно проверить ещё, кроме просто осмотра. ?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-02 21:20
Здравствуйте, необходимо пройти эндоскопический осмотр носоглотки для определения степени увеличения аденоидов. В настоящее время это золотой стандарт обследования.