Подострый тиреоидит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз подострый тиреоидит. Жалобы на боль при глотании и пальпьпации железы. Темп пару дней была 37-37,2.
Сейчас норм. Доктор сказал, что лёгкая форма и не надо гкс. Назначилии Ибупрофен 800 -2 раза в день на 10-14 дней. Я до визита к врачу 3 дня пила Наклофен Дуо 75мг - 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, какой из этих препаратов лучше в данном случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Лилия 2020-02-14 20:32
Есть хронический гиперсекреторный гастрит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 00:49
Здравствуйте, Лилия.
Препараты относятся к одной фармакологической группе, поэтому принципиального различия между ними нет. Если Вам по какой-то причине больше импонирует Наклофен, то Вы можете принимать его. По поводу приёма препаратов на фоне гастрита стоит консультироваться у гастроэнтеролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-02-15 06:46
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 13:50
Рада была помочь, здоровья Вам!