Подобрать лечение

Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, прошу подобрать лечение. Сделала ФГДС. Заключение: эритематозная гастропатия. НР (+++).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 19:46
Здравствуйте, Ирина! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка, вызванное хеликобактером. Для лечения можно использовать стандартную схему с антибиотиками. Нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Принимать препараты можно, если нет аллергии, нет беременности и кормления грудью.