Подобрать антибиотик для лечения синусита(гайморита)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошу порекомендовать антибиотик для лечения синусита(гайморита).
заболела орви 1,5 нед. Назад, началось с выс. Т-ры 38.3. лечилась(запоздало с 4го дня) кагоцел, сейчас осложнение после орви-синусит, т=ра 37.8. -38, гнойные выделения из носа, применяю изофру и промывания шалфеем, порекомендуйте, какой антибиотик пропить. К сожалению, сейчас не имею возможности лично обратиться к врачу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы отдала предпочтение Сумамеду или Флемоклаву 1000 и их аналогам. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.