Подобор противозачаточных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с молодым человеком недавно начали вести половую жизнь. Становиться страшно при мысли о нежелательной беременности. И для успокоения и уверенности хочется больших средств контрацепции вдобавок к презервативам. Можете ли вы мне подсказать подходящие под мой возраст противозачаточные? Или мне обязательно стоит для начала сдать анализы на гормоны?
(Месячные регулярно)
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-09 09:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова