Планируем беременность

Спрашивает: IraMoloko
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проконсультируйте пожалуйста! С мужем пытаемся забеременеть уже почти 2 года-безрезультатно! Сдавала мазок - всё в норме. Оба сдавали на инфекции- ничего не обнаружено! Цикл плавающий 35-45 дней. Беременностей, абортов не было, инфекционными заболеваниями не болела, противозачаточные никогда не пила. Слышала что после принятия противозачаточных и прекращении их употребления есть высокая вероятность забеременеть. Подскажите так ли это? И какие лучше пропить? И через сколько циклов можно прекратить их принятие. Огромное спасибо! Жду ответа. Буду признательна Вам!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:20
Здравствуйте. Вы делали фолликулометрию? А анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
IraMoloko 2017-09-22 13:08
Нет, не то ни другое. Была у гинеколога мне ничего такого сделать не предлагали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 13:09
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - фолликулометрию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
IraMoloko 2017-09-22 13:13
Огромное спасибо!