Поднял тестостерон
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, хронический панкриотит, хронический гепатит С.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Прошлым летом, эндокринолог назначил мне сдать анализы на различные гармоны, обратился я с сильной потерей веса, на 10 - 12 килограмм за год, везде были сбои, в том числе и тестостерон, эндокринолог направил меня к урологу, для решения вопроса с тестостероном, а по остальным отклонениям назначила принимать L - тироксин, калий иодит. Тот в свою очередь выписал мне Трибустан, средство для спортсменов, для поднятия тестостерона. Я его выкупил, но принимать так и не осмеливался, так как в побочных эффектах прочитал, что этот препарат раздражает слизистую ЖКТ, что для меня крайне тяжело, так как имею болезнь хронический панкриотит. И вот недавно, когда была стадия ремиссии панкриотита, месяц назад, я начал принимать препарат Трибустан, к этому времени вес у меня частично был восстановлен уже, приняв несколько дней этот препарат, почувствовал что болит один из сосков, на ощуп он стал твердый и болезненный при польпации, по ощущениям я испытывал такое в переходном возрасте, внутри него как будто надулся шарик. Сам по себе он не болит, а при косании ощущается боль, что главное это происходит только в правом соске, левый в норме. Может ли это быть связанно с препаратом для поднятия тестостерона и как решить эту проблему. Сходил бы на приём к своему эндокринологу, но имею болезнь ХОБЛ, и передвигаться уже совсем не могу по улице, очень проблематично, посоветуйте что нибудь?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
По этому вопросу Вам следует обращаться к тому врачу, который назначил Вам данный препарат. Не к эндокринологу. Вы же сами пишете "эндокринолог направил меня к урологу, для решения вопроса с тестостероном", "Тот в свою очередь выписал мне Трибустан". На сайте консультируют и урологи, и андрологи.
С уважением, Надежда Сергеевна.