Подкожные новообразования на стопе

Спрашивает: Анна Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет, на стопах появились подкожные выпуклые шарики с жидкостью. При нажатии больно. Дермотолог в поликлинике сказала, что это что то вирусное, назначила пить арбидол и мазь ацикловир, но ничего не прошло. Помогите, подскажите что это может быть, как лечить? Фото прикрепила. Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 10:55
Добрый день.

Подскажите пузырек на пальце с тонкой стенкой?
Платная консультация
Анна 2021-05-15 11:50
Здравствуйте, нет, стенка не тонкая как например у обычной натертой мазоли, а толще, некоторые, что на пятке, вообще в глубине, но пальцем прощупываются!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 12:14
Тогда понятно.

Вирусные бородавки-шипицы.

Необходимо удалить у дерматолога или косметолога по месту жительства.

В домашних условиях сложно вылечить.