Подкожные белые твёрдые высыпании на гениталиях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, около двух месяцев назад в области слизистой гениталий появились подкожные твёрдые белые шарики диаметром до 2-уж миллиметров, совершенно не беспокоили меня. На клиторе белый налёт. Но буквально неделю назад эти шарики начали появляться под кожей в месте соприкосновения с ногой и при движении доставляют дискомфорт. Недавно делала узи ОМТ-все в норме, сдавала мазок-фото приклеплю. Так же была пиодермия на ягодницах и месте соприкосновения с ногой(может это как-то связанно). Кровь на ВИЧ/СПИД/сифилис сдавала недавно-все хорошо. 17 лет, половой жизнью не живу, цикл ещё не установлен (мес начались около полутора лет назад). Что это может быть? Буду очень благодарна за ответ ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 07:27
Здравствуйте! Эти шарики это норма. Другое дело что вы набираете это место и оно у вас болит