Подкожное уплотнение на бедре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Дочери 8 лет Вчера дочь заболела ветрянкой (первые прыщи) температуры нет, состояние у ребенка бодрое, высыпаний мало. Обнаружила уплотнение (шарик) на бедре. Двигается, если трогаешь. Видно и когда стоит; и когда лежит. Не уверена, что только что появился, но думаю заметила бы. Что это может быть? Очень переживаю. В 3 года удаляли паховую грыжу (с этой стороны). Ребенок болеет редко. Последние 2 месяца капала для профилактики деринат (утром и вечером) Педиатр посоветовала.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:28
Может лимфоузел или фиброма. Для грыжи не очень характерная область.