Подходят ли мне капли?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: _
Здравствуйте, У меня средний отит мой лор прописал капли "Кандибиотик" после одной капли сильно сжение и боль а вообще их надо капать 4-5 капель посоветуйте что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что у вас перфорация (отверстие) в барабанной перепонке. В таком случае Кандибиотик противопоказан. Необходим повторный осмотр.
Наталья 2015-10-14 17:34
Здравствуйте! У меня заболел ребенок 1год1мес ОРВИ, дало осложнения в виде острого отита. На приеме врач назначил капли Отипакс и через 30минут Кандибиотик. Я начала лечение, а потом в инструкции прочитала, что Кандибиотик до 6лет противопоказан. Как мне теперь быть? Продолжать лечение (чем это может грозить) или прервать использование этих капель?
Здравствуйте! К сожалению, на всех препаратах в лор практике ограничение по возрасту, но это же не значит, что лечить детей раннего возраста не нужно. Местные препараты вы можете давать без тревоги, т. к. они не в большом количестве поступают в кровяное русло.