Подходит ли Джес
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В июле того года начала прием ОК Джес. Первые несколько месяцев все было хорошо, ярко выраженных побочных эффектов я не замечала. Перешла на Джес с других ОК. Однако в последнее время стала замечать, что высыпания на лице стали появляться почти постоянно, т. е. чистую кожу я не получила. Также стали очень сильно жирниться волосы у корней, хотя такого раньше никогда не было. И в период кровотечения отмены начало тянуть низ живота, хотя на других ОК я этого не испытывала. Сейчас пью 7 пачку Джес.
1. Скажите, могут ли эти симптомы быть знаком того, что Джес мне просто не подошел?
2. На какой препарат можно заменить Джес?
3 ответа
Анастасия 2022-01-05 02:23
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать, почему именно Белара? За жирность кожи отвечает именно гестагенный компонент?