Подготовка в анализу на кальций в суточной моче
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу начать собирать суточную мочу на кальций завтра, чтобы послезавтра сдать, какова подготовка к анализу?
Вся суть в том, что у меня случайно обнаружился повышенный кальций в крови, теперь врач хочет, чтобы я сдал ряд анализов в том числе этот?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Антон.
Правила подготовки рациональнее уточнять в лаборатории, которая будет выполнять анализ. Обычно рекомендуется исключить употребление алкоголя минимум за сутки до сбора мочи и отменить мочегонные препараты за 2 суток до сбора мочи.
С уважением, Надежда Сергеевна.