Подготовка к приему

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, записался на прием к проктологу из-за довольно неприятных и странных запоров, при которых кал будто не может найти выход, но позыв к дефекации при этом сохраняется. Возможно дать предположение что это может быть? И второй вопрос такой - перед приемом как мне известно нужно очистить кишечник, поэтому я решил воспользоваться микролаксом. Но недавно при дефекации выделилось немного крови, что иногда случается у меня. Можно ли после такого пользоваться микролаксом? Как лучше в таком случае подготовиться к приему?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 17:53
Здравствуйте, как правило к первому визиту готовится не надо, поэтому можете не очищать кишечник. Относительно жалоб, то они не являются специфичными для какой-то конкретной патологии.