Подготовка к беременности и прием фолиевой кислоты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Елена Викторовна! С мужем планируем беременность. Проходили следующее обследования: оба- УЗИ, общий мазок, мазок на флору, ИППП, кровь на ВИЧ гепатит и сифилис. Ещё муж сдал спермаграмму и мар тест. Гинеколог назначает фолиевую кислоту 0,4 в течение трёх месяцев мне и мужу. Перед приемом я прочитала что не желательно при бронхиальной астме - у меня она имеется и всд. Исходя из этого у меня есть вопросы: 1) все же стоит в моем случае принимать фолиевую кислоту? 2) я ее приобрела, таблетка по 0,5 а назначили 0,4, по 0,4 ни где не нашла. Если ее можно мне принимать то все же какая оптимальная дозировка? 3) стоит ли мне ещё проходить какое либо обследование? (П. с. у меня эрозия, сказали пока ее не трогать ничего критичного нет, можно беременнеть, один врач сказал сделать УЗИ маточных труб, но не понимаю для чего- не припоминаю чтобы были восполения, на УЗИ все в норме)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:52
Здравствуйте.1. Ее нужно принимать всегда.2.0,5? Может быть, просто 5?.3. Нет