Подготовка к анализу на фемофлор
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог с поликлиники по месту жительства направила на анализ на фемофлор (диагноз кольпит) лечения для снятия симптомов не назначено. Как правильно к анализу подготовиться тоже рекомендаций не было. Когда пришла в хозрасчетную по поликлинику на сдачу анализа выяснилось что гигиену проводить перед ним было нельзя. Но для снятия симптомов зуда и жжения я помимо гигиены проспринцевалась мирамистином и вставила вагинально свечку лангидаза (1 из курса). Сегодня хотела повторить попытку сдать анализ. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализ на фемофлор если с момента спринцевания и свечи лангидаза прошло 1,5 суток Спасибо
1 ответ
Результат будет не информативен, так как мирамистин антисептик. Рекомендую сдать анализ не ранее пятницы.