Подгибание пальчиков ноги, косолапость
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, ребенок последние пару дней стал ставить одну ногу немного на внешнее ребро и подгибать пальцы. В обуви немного косолапить эта нога стала. Заметно такое только при ходьбе, когда стоит пальцы расправляет, на полную стопу опирается. На улице бегает, без изменений двигательной активности в общем. Изучила стопу заноз, натертостей не вижу. Ребенок сильно не падал в последнее.
В жару носили новые сандали, больше по обуви изменений и новшеств не было.
Что это может быть, куда обратиться, что предпринять?
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения могли появиться из-за неудобной обуви. Но нужен очный осмотр ортопеда.