Подергивание в ноге

Спрашивает: Дарья Дегтярева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Беспокоит правая нога. В состоянии покоя ощущаю подергивание в разных местах, иногда чувство онемения, мурашек по ноге, уходящих в стопу. Также есть незначительная боль в берцовой кости, немного отдает в пятку. Была у флеболога - все хорошо, сказал, что это не сосуды. Рентген грудного отдела позвоночника показал остеохондроз, поясница не беспокоит.
В первый раз такое было именно в это время в прошлом году,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 14:31
Здравствуйте.

Причина таких симптомов может быть в раздражении седалищного нерва этой ноги в области таза или ягодично о области.
Поможет разобраться дообследование в виде: электронейромиографии стимуляционной нижних конечностей.