Подергивание глазом, рефлекторные движения на шее,
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если начались нервные тики, пила атаракс вит групы Б, мексидол но ничего не помогает. В возрасте 16 лет они у меня начались врач прописывала какие то таблетки на месяц потом они прошли , сейчас снова появились. Врач назначает только успокоительные это атаракс. Заранее огромное спасибо за помощь. У матери и у бабушки тоже тики есть.
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Ваши тики носят невротический характер и связаны с Вашей внутренней тревогой. Вот ее и нужно лечить, с помощью психотерапии.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.