Подала лекарство ребенку не по возрасту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка днём заболел живот. Ребенку 1год. Подала вечером полисорб-он не помог. Потом через пол часа подала необутин 1/4 таблетки. Насколько это критично, ведь он с трех лет?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:33
Добрый день.
Необходимо наблюдать за состоянием ребенка, чтобы исключить развитие побочных эффектов.
Детям такого возраста этот препарат давать нельзя, нужно обратиться к врачу, чтобы установить диагноз (почему болит живот) и подобрать лечение соответствующее возрасту ребенку и его состоянию.