Почки неровные контуры

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи почек в заключении признаки хронического пиелонефрита, цистита и солевого диатеза. Анализы мочи в норме жалоб нет. Контуры почек неровные чёткие. Почему они неровные. Опасно ли это? Смогут ли стать ровными контуры
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-03 21:18
Добрый вечер. Это скорее всего особенность строения, ни на что не влияет
Платная консультация
Виолетта 2022-11-03 21:23
Спасибо большое, успокоили. Но 7 лет назад у другого узи специалиста они были ровные. Наверное нужно сделать узи в другом месте
Виолетта 2022-11-03 21:25
И да забыла добавить, вес увеличился на 12 кг, может дело в этом.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-04 05:58
Нет, по поводу веса дело не в этом. Да, лучше переделать УЗИ в другом месте, так как ставить клинический диагноз по УЗИ не совсем правильно.
Платная консультация
Виолетта 2022-11-04 17:48
Спасибо вам большое! Очень благодарна