Почернела родинка и поменяла вид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, видоизменилась родинка, почернела и иногда болит, образовалось что то типо корочки. Раньше была кругляки светлая. Стоит ли волноваться из за неё? Чем может быть опасно? К какому врачу лучше обращаться? Какие анализы сдать? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-01 08:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.