Почему зуд только на средних пальцах ног?!

Спрашивает: Александра Михайловна Белкина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд и шелушение на средних пальцах ног, это происходит только со средними пальцами на ноге, ногти и кутикула впорядке. Оно то проходит то снова начинается, и длится это уже года 4, у моей бабушки был сахарный диабет, я видела что у нее тоже пальцы так чесались и шелушились, но ногти впорядке у меня и шелушится
на сгибе пальчика, зуд разрожительный такой, яне успокаивающийся, хочется чесать очень сильно. Буду очень благодарна если поможете решить эту проблему. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-20 05:48
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это микоз.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.