Почему за год всё изменилось и не знаю что делать?
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. За целый год у меня изменилась жизнь. Целый год я постоянно работала, одновременно общалась со своими знакомыми девочками и мне казалось, что есть изменения и жизнь налаживается, хоть было и тяжело работать. У меня была определенная цель и я к ней шла. Проблемы начались как я была в другом городе и работа стала ухудшаться и потом я встретила парня и я стала только о нем думать, потом меня уволили с работы и я рассталась с парнем. Мне с ним было некомфортно общаться. И с этого момента ни постоянной работы, ни постоянного круга общения у меня нет. Хотя за год были изменения в лучшую сторону, до этого долго не могла найти работу. И вот сейчас опять также. Почему так произошло и что делать со своей жизнью, если ненадолго были изменения, а потом все вернулось на круги своя и даже хуже? Что делать в такой ситуации, годами без работы и развития сидеть не хочу.
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
Возможно, речь идет о депрессии.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, речь идет о депрессии.