Почему в анализе стоит плюсик возле тромбоцитов?

Спрашивает: наталья бенедиктова
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, проблемы начались после перенесенной стрептококковой ангины. Сильно были увеличены лимфоузлы под челюстью, часто болеет. Мы решили сдать анализ на Эпштей барр, цитомегаловирус и анализ крови. Выяснилось что низкий гемоглобин и стоял плюсик возле тромбоцитов, нашли эпштейн барр. Поднимали гемоглобин актифферином и пили валавир + для поддержания печени. Прошел месяц и мы сдали повторно анализ крови, а там опять плюсик стоит! Фото прилагаю. Что не так? Говорят какая то формула не бьется. Подскажите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 10:55
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови. Кто и с какой целью поставил плюс- лучше бы спросить Вам в лаборатории. Видимо обращают внимание, что и пишут, тромбоциты подсчитаны в камере Горяева и они в норме.
Всего доброго.