Почему увеличен лимфоузел?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня три года увеличен лимфоузел на лице, года полтора назад делала узи где показало увеличение узла 13 мм. Он не спаян с кожей, подвижный как шарик, катается, по моим ощущениям не растёт, не болит. А также недавно заболел подчелюстной лимфоузел, но его я связываю с зубами, когда удаляла восьмой зуб. Подскажите, может ли лимфоузел быть увеличенным всю жизнь? Может ли быть что то страшное? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, если структура лимфатического узла не изменена, то беспокоится не стоит. Рекомендую повторить УЗИ, для сравнения в динамике.
Платная консультация
Виктория 2021-10-10 15:32
Спасибо!
Виктория 2021-10-11 22:24
Простите, что снова задаю вопрос. Я узнала точнее, лимфоузел сохранённой структуры, без кровотока, пониженной эхогенности. Узи делала полтора года назад, буду переделывать. 13 мм. Пониженная эхогенность это плохо? Спасибо
Повода для беспокойства не вижу.