Почему ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность. У меня были такие показатели ТТГ 3,5 Т4св 18,34. Мне прописали йодомарин 200 и эутирокс 25 по одной таблетке утром за 30 мин до еды. И сказали повторить анализ через месяц. Так вот я повторила и получила такие результаты ТТГ 7,63 и Т4св 19,09. Что мне делать? Почему показатели могли повысится, а не наоборот. Хочу заметить что анализы сдавала в одной и той же клинике, и соблюдала все инструкции по приёму лекарства. Спасибо. С уважением, Екатерина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 23:54
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего для корректной оценки ситуации мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Контролировали ли Вы уровень АТ-ТПО?

С уважением, Надежда Сергеевна.