Почему скудные месячные?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер!
Проблема: скудные месячные. Сдала массу анализов, все свежие, есть УЗИ. Если что-то нужно приложить, приложу. Было 2 замерших беременности, 2 выскабливания. Менструация была нормальная, без осложнений. Спустя 4 года начались проблемы. 1-2 день коричневая мазня, потом 3-5 полноценные месячные. Сделали бужирование, потом 3 дня промывание трихополом. Потом назначили Промисан. 1,5 месяца пила и начались проблемы: скудные месячные. 1-2 день боле-менее (образно: в день по 1 прокладке), 3-4 день по паре капель. Уже 8 месяцев месячные все меньше и меньше в 1-2 день. Направили на гормоны. Всё в норме. Только прогестерон на 20 день цикла - 74,2 нмоль/л. Как исправить ситуацию? Что может означать такой высокий прогестерон. (Норма прогестерона на 20 д ц - 7,0-56,6).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу. Плюс приводите данные обследований