Скудные месячные или климакс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста мне с таким вопросом. Последние приблизительно 6 мес у меня скудные месячные, раньше всегда было больше крови во время менструации. Делала узд, мазок на флору все в норме. Последние 8 мес прохожу лечение трициклическими антидепресантами.
1. Может ли это быть климакс(не рожала ещё)
2. Какая может быть причина скудных месячных
3. Какими должны быть мои действия
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 22:07
Здравствуйте.1. Не думаю. 2. Тонкий эндометрий/дефицит прогестерона. 3. Сделать УЗИ перед менструацией, сдать кровь на прогестерон на 20-24 день цикла
Платная консультация
Кристина 2021-11-01 22:09
Спасибо большое за ответ и Вашу отзывчивость, оперативность в ответах. Желаю Вам всех благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 22:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка