Почему разные анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Как такое возможно, что я сдала мазок на Трихомонад и у меня результат положительный, а муж сделал в другой клинике, но у него отрицательно. Я знаю, что у меня кроме него не было контактов. Но почему тогда у него отрицательно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-09-09 13:03
Здравствуйте. В мазке не всегда обнаруживаются трихомонады. Поэтому анализ может быть ложноотрицательным.
В любом случае, по инструкции, если у одного партнёра обнаружено ЗППП, другому необходимо получить точно такое же лечение.