Анализы на сифилис расходятся в разных лабораториях

Спрашивает: Магда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Артроз, аденомиоз, эндометриоз, кисты яичников, гематосальпингс.
Здравствуйте, в январе удаляла полип матки, анализы на сифилис отрицательные, в феврале переболела ковидом. В середине февраля, через месяц после операции был незащищённый п/а с постоянным партнером, в марте сдавала анализы для следующей операции, пришёл анализ ифа суммарные 1,99, РМП отрицательно. Поехала через 2 недели в квд, сдала анализы - ответ: все отрицательные. 4 апреля заново сдала в поликлинике, снова ифа суммарные 2,6, рмп отрицательно. 11 апреля была в квд с осмотром: снова все отрицательно. Кожных проявлений нет. Стоит ли сдать какие-то анализы в третьей лаборатории? Венеролог квд справку дала, что здорова.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-19 19:43
Здравствуйте. Считаю, что в дальнейшем обследовании нет необходимости.