Почему радость сменяется грустью?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему после переживания ярких, приятных эмоций, ощущения счастья наступает период, когда ты внутри опустошен, и всё, что хочется делать - это реветь? У меня это началось лет с 14-15. Пример: после невероятных приключений с друзьями, где ты чувствуешь себя частью чего-то важного, где ты наслаждаешься каждым мгновением, наступает период слез и непонятных эмоций, которые раздавливают
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-07 00:41
Здравствуйте, Мария.
Возможно, Вам тяжело терять ощущение безмятежности, радости, счастья.
Когда такие состояния заканчиваются, нам начинает казаться, что это может не повториться. Что это важное, яркое и приятное уходит, а вместе с этим и та часть жизни, когда нам было хорошо, спокойно, уютно, тепло.
Что-то появляется, потом уходит и снова рождается. Обычный цикл жизни. Используйте период, свободный от ярких событий, для отдыха. ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ, срочных дел и подготовки нового праздника жизни.
Можно поработать над этим с психологом, чтобы выровнять свое настроение в любые периоды своей жизни.