Почему повышены тромбоциты
Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей сестры 59 лет, в течение нескольких лет отмечаются повышенные тромбоциты, в последнем анализе от 30.03.21г. тромбоциты 403, врачи как бы ничего не говорят, другие показатели крови в норме, правда соэ 26 ещё, но эти показатели отмечаются последние года три - четыре, мы не знаем с чем это связано, подскажите нам пожалуйста с чем это может быть связано, жить нам спокойно или искать причину. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.