Почему повышен витамин б12

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Поликистоз и пиелонефрит почек гипертония
Здравствуйте, витамин Б12 увеличен в 20 раз, а витамин Б6 увеличен в 2 раза. При этом происходит следующее: мышцы слабеют, появляются жгучие боли по всему организму, шаркающая походка, шатает из стороны в сторону, как будто ты находишься в состоянии алкогольного опьянения. Не понимаю, что делать и что это такое.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-08-30 09:33
Добрый день. ПРинимали препараты В12 и В6? Хотя В6 не накапливается в организме, поэтому нужно разбираться.

В12 снижается метформином.

В остальном - искать причины - дисбиоз, прием в виде препапратов,