Почему понижен общий белок и тромбоциты?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мамы понижен белок в крови с чем связано? Сдаем анализ второй раз и так же снижен. Еще понижены тромбоциты. Узи брюшной полости норма. АСТ и АЛТ не высоковаты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа
Татьяна 2020-07-24 08:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-24 12:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения незначительны, вполне допустимы в норме и не имеют диагностического значения. Уточнить показатель тромбоцитов нужно, сдав для этого общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего