Почему понижен общий белок и тромбоциты?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мамы понижен белок в крови с чем связано? Сдаем анализ второй раз и так же снижен. Еще понижены тромбоциты. Узи брюшной полости норма. АСТ и АЛТ не высоковаты?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения незначительны, вполне допустимы в норме и не имеют диагностического значения. Уточнить показатель тромбоцитов нужно, сдав для этого общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего