Почему показатель железа низкий

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Показатель железа у ребенка низкий, 5,8 мкмоль по биохимическому анализу. Показатель гемоглобина хороший 121 г/л. О чем это может говорить.
Взаимосвязан ли гемоглобин с показателем железа в крови. Можно развёрнутый ответ пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 09:53
Добрый день.
Такое состояние бывает при анемии, когда дефицит железа есть, но гемоглобин в норме из-за недостаточного потребления жидкости. В такой ситуации ребенку нужно принимать препараты железа, но и нужно больше пить.