Почему поднялась температура после операции и образование в поджелудочной

Спрашивает: Лидия Владимировна Анфимова
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему папе 69 лет. В мае попал в больницу с мех. Желтухой. Желтуху убрали, поставили стент, делали кт, была изменена поджелудочная и под вопросом опухоль. Отправили к онкологу, там онкологию не подтвердили. Не прошло и месяца, отцу опять стало плохо, опять меняли стент (сказали забился) и поставили новый. С новым проходил чуть больше. В прошлый вторник стало очень плохо, живот болел до крика. Вызвали скорую, увезли в больницу. 2 дня лежал на отделении, лучше не становилось, в итоге удалили желчный. Прорвался гнойный мешочек, гной попал в брюшину, все чистили. Увидели образование, с первого обнаружения оно увеличилось. После операции лежал в реанимации, потом перевели в палату (хотя состояние определялось как тяжелое), такихардию обнаружили и воспаление легких. Перевели в этот же день обратно в реанимацию. Ввели в медикаментозный сон. Лечат воспаление. Температура была 36,5, 36,7. Сегодня с утра и вера вечером 37,4. Это нехорошая температура? Что она может означать? К чему готовиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации абсолютно ничего определенного сказать нельзя, в вашей ситуации все вопросы необходимо решать с лечащим врачом. Поджелудочная железа очень коварный орган, поэтому какие-либо прогнозы дать нельзя.