Почему отношусь к людям как к развлечению?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начал активно расширяться круг общения, появляются новые люди. Сама по себе довольно весёлая, общительная, но раньше на протяжении нескольких лет мирилась с одиночеством. Недавно начала осознавать, что последнее время скучно при общении с людьми и хочется чего-то большего, всё время хочется веселья, какого-то движения, люди становится некими "клоунами" и ничего более. При этом, к людям прихожу только тогда, когда как раз одолевает скука, а когда есть чем себя занять, то мне они автоматически становятся не нужны, мне всё равно на их существование, даже порой бесят своими проявлениями активности в мою сторону. Почему так себя веду? В связи с чем это началось? И как изменить это отношение к обществу?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-17 23:43
Здравствуйте, Софья.
Формальное неблизкое и бездушевное общение не наполняет нас. Кроме последущего разочарования оно ничего нам не несет.
Вы приходите в состоянии скуки и несете эту скуку людям. Они пытаются Вас поднять до тона интереса и радости. Но не достигают результата (или он кратковременный), потому что Вы пассивны и отстранены от этого процесса.
Ищите тех людей, кт Вам по-настоящему интересны. Тогда жизнь снова заигряет радужными красками.