Почему осталась E. coli после лечения?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вагинит, диабет 2
Здравствуйте, после лечения очередного вагинита- антибиотиком по чувствительности и свечами с хлоргексидином- тем не менее осталась E coli в 4 степени (как и до лечения, а Enter. Faekalis-вылечился)
Почему по одной схеме лечения от одной бактерии удалась избавиться, а другая осталась? Антибиотик не подействовал? У E coli прочнее оболочка для проницаемости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 00:06
Добрый вечер, нужно подбирать антибиотик по чувствительности.