Почему одни mts уменьшаются при одновременном появлении других
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему после 12 курсов Folfox6 при аденокарциноме G2 прямой кишки T3N2M1 произошло незначительное уменьшение множественных mts в легких и одновременное появление 2 ранее не визуализированных теней(mts?) в легких(гистологически mts не подтверждены из расположения и размера)
P. S. Прилагаю кт легких в динамике (февраля, апреля и августа)
1 ответ
Добрый день. Опухолевые клетки постоянно мутируют и теряют чувствительность к химиотерапии. Новые метастазы появляются уже с клеток, не чувствительных к данным препаратам. Нужно менять схему лечения.