Почему не вырабатываются антитела?

Спрашивает: Николай Зеленко
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок заболел мононуклеозом, два раза пили изинопризин, назначили третий курс изинопринозина, анализ Эбштейна Барра положительный, а антитела не вырабатываются, получается, что ребенок ещё болеет? Температура в норме, органы в норме, жалоб нет. Нужно ли нам продолжить пить изинопринозин третий раз?
С УВАЖЕНИЕМ Николай!
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-25 22:21
Здравствуйте! Если нет жалоб и всё в норме незачем пить непонятные препараты. Просто антитела не должны волновать, возможно просто запаздывает образование антител памяти или они видоизменены и не улавливаются тест-системой. Для уточнения сдайте ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ВЭБ качественно.