Почему не происходит беременность? Как продувают трубы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и гастрит
Здравствуйте! Через год планирования произошла внематочная с разрывом трубы. Все анализы сдавала до нее и теперь уже после все в норме. Муж тоже сдавал, тоже все хорошо. После внематочной прошел год планируем полгода ничего не получается. Как быть и что делать дальше? Врачи в моем городе говорят, что у вас все в порядке делать ничего не нужно. А почему тогда не получается забеременеть? И почему случилась внематочная, если была полностью здорова? Какие может процедуры поделать или анализы ещё сдавать. Все основные в норме. Витамины пью. Скажите пожалуйста свое мнение! Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-18 22:18
Добрый день, Ольга.
Ну во первых трубы уже давным давно не продувают, возможно вы имели ввиду проверить проходимость маточной трубы, это совсем другое. Ваши врачи правы, пол года это не такой уж большой период, не каждый месяц у женщин может быть овуляция, возможно вы не всегда живете половой жизнью в дни предполагаемой овуляции. По поводу внематочной, то не факт что вы были полностью здоровы, откуда вы знаете в каком состоянии у вас были трубы, вы же не делали МСГ. Сейчас вам пока необходимо пробовать и можно сделать МСГ оставшейся трубы.