Почему не получается устанавливать близкие отношения с людьми?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. У меня с момента детского возраста не получается устанавливать долгие отношения с людьми. Ни дружбу, ни личную жизнь в долгой перспективе устроить не могу. Чаще всего бывает, что общаюсь с человеком например в институте или на кружке, потом заканчиваю институт или кружок и я понимаю, что общение обрывается. А хотелось бы сходить когда захочу например с кем-то в кафе или куда-то ещё. А так не получается. С мужчинами отношения короткие и часто бывает, что мужчина охладевает и всё. А хотелось бы чтобы было с кем сходить в кино, кафе, пообщаться. И с мужчинами чтобы были постоянные отношения. Но не получается. Ещё заметила, что я постоянно пытаюсь дружить и общаться с людьми, которые меня отвергают. Что делать? И реально ли это изменить, если все 22 года это было так?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-22 19:13
Мирослава, хотите разобраться - обратитесь к психотерапевту или хорошему психологу и проработайте с ним свои проблемы.

По переписке на форумах это сделать не получится из-за ее обезличенности.