Почему могут быть такие низкие показатели лейкоцитов и тромбоцитов?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста селезенки, последствие отдалённые после перенесенного в детстве стволого энцефалита, аксональная полинейропатия. Узи ОБП и щитовидной железы в норме. Только повышен общий биллирубин 26, Алт и Аст в норме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с такими результатами анализов.
Заметил гинеколог, наблюдал год, сдавала где-то каждые 3 месяца, но анализы не изменились.
Он направляет срочно к гематологу.
Серьёзно ли это?
Он направляет срочно к гематологу.
Серьёзно ли это?
2 ответа
Здравствуйте.
В анализах отмечена склонность к лейкопении, тромбоциты по методу Фонио в норме. Сдайте анализ повторно с определением тромбоцитов по Фонио. При показателе ниже 140 тысяч- показано обследование у гематолога. Если они будут выше- обратитесь к своему терапевту для исключения заболеваний щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего доброго.