Почему месячные пошли раньше при приёме противозочаточных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день) я пью Джес уже на протяжении года, несколько месяцев назад я 2 два месяца пила Джес плюс, вычитала, что они лучше, но, у меня начались боли при месячных, я снова перешла на обычный Джес, месяц всё было хорошо, но, на следующий месяц у меня месячные пошли раньше графика на неделю, а в этом месяце аж на 2 недели. На протяжении всего приема Джес никогда не было никаках проблем, всё было по графику. Что это может быть? И возможно ли из-за этого забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:46
Здравствуйте. Вам не подходит Джес. В первую очередь - по возрасту.
Платная консультация
Ксения 2020-12-10 14:49
А какие тогда по возрасту? И что делать? Могу ли я забеременеть в этот период?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:51
  • если похоже на Джес - Ярина
  • менять КОК
  • если снижение эффекта выраженное и есть овуляция - да, потенциально риски есть