Почему кружится голова

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия с астматическим компонентом (очень редко).
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 49 лет. У меня уже 3 день кружится голова когда ложусь. Это происходит среди ночи. Если я лежу на спине то все хорошо, если же поворачиваюсь на бок то она начинает сильно кружиться. Когда сижу или стою, то вроде получше. И происходит это с переменным успехом -то лучше, то хуже, в основном когда поворачиваюсь. Раньше кстати такого не было у меня никогда, сам я в отличной форме. Слышал что это может быть остеохондроз, но я сомневаюсь потому что я много двигаюсь. Давление мерил, оно нормальное. Из за чего это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 16:48
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с патологией внутреннего уха, так как есть зависимость возникновения их от положения головы.
Для более точной диагностики вам нужно обратиться к ЛОР врачу.