Почему иногда при введении тампона становится больно?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда месячные пользуюсь тампонами и уже достаточно давно ими пользуюсь только как начались месячные я почти сразу начала пользоваться тампонами но иногда в момент когда я его вставляю мне становится больно, я его сразу извлекаю, а он немного погнутые уже, с чем это может быть связано?
Когда пользуюсь тампонами obi очень часто такое бывает, что при введении тампона становится больно я извлекаю его, а он погнутый, а вот когда пользуюсь kotex (они кстати более упругие чем obi) то такого не происходит.
В принципе можно подумать, что мне просто ещё рано ими пользоваться (мне 14) но я даже когда kotex беру не mini, а на средние на 3 капли они же побольше но все равно они как то безболезненнее входит.

И ещё пожалуйста можете посоветовать как специалист в каких позах лучше вводить тампон? (Я обычно либо сажусь на пол либо одну ногу ставлю на унитаз и ввожу)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 16:41
Здравствуйте. Вы половой жизнью живете?
Платная консультация
Лина 2020-11-24 01:31
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:55
Так какие тампоны, девушка? Дефлорацию себе надумали ими провести?
Платная консультация
Лина 2020-11-25 23:37
Вы же доктор мне кажется вы должны знать, что тампонами потерять девственность почти невозможно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 23:52
Лина, я не буду вступать с Вами в непредметные дискуссии в таком тоне. Давайте Вы будете спорить с врачом со стажем, что тампонами дефлорацию не провести. Ну да. Живите в таком случае в своих заблуждениях. Вам виднее.
Тема закрыта.
Платная консультация
Лина 2020-12-15 16:15
Откуда вам знать в каком тоне я вам пишу? Я ни в коем случае не хотела повысить на вас голос