Почему хрящи переносицы не трогают при травме?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Была травма носа у ребёнка 5 лет. По результатам рентгена кости целы. А переносица искривилась. Почему хрящи переносицы не исправляют обратно? Например, если перелом кости же обратно выпрямляют. А почему хрящи переносицы не трогают?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка искривление перегородки носа незначительное и не является следствием травмы. Кости лицевого черепа ещё росту и кости и хрящи полости носа так же. С Ростом лицевого черепа возможно со временем и выравнивание перегородки носа.