Почему болит живот

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ПМК, Аутоиммунный тиреоидит, панкреатит с 1 года, полиноз
Здравствуйте. У меня с 11 марта начал болеть живот. Я пошла к врачу сделала УЗИ брюшной полости, она назначила таблетки Итомед, Фосфалюгель, но данное лечение мне не помогло. Потом я пошла к другому врачу. Она назначила Тримедат, креон и Фосфалюгель. Я пропила их почти неделю(завтра последний день), но бок, где пупок и в право не сильно, но все равно болит, когда неправильно что-то делаешь, много кушаешь или при неправильной еде. Врач сказала, что панкреатита нет. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 17:59
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причины болей желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. На УЗИ признаков панкреатита и других изменений нет.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, можно принимать спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.