Почему болит сосок?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович. Обращаюсь к вам снова по поводу атеромы соска. На протяжении двух недель ощущаю колющую, а иногда ноющую боль в левом соске. Сделала УЗИ (заключение: диффузная гиперплазия мж) и маммографию (заключение: возрастные изменения), Врачи говорят все нормально, но почему тогда болит сосок, по каким причинам он еще может болеть? Может ли он болеть из-за ОРВИ? Какие дополнительные исследования можно еще сделать? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-29 01:56
Здравствуйте! Ни ОРВИ, ни какие другие инфекционные заболевания не могут вызвать боль в соске. Учитывая, что у вас атерома (киста), нужно понимать, что боль вызывает именно она, так как она находится в протоке. Вы у меня уже спрашивали этот вопрос и я вам сказал, что единственным в данном случае лечением будет - оперативное лечение. Если атерома была у вас подтверждена, то проконсультируйтесь с маммологом, если же нет, то стоит выполнить дуктографию.